Вторник, 19.03.2024, 09:03Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: DogJob, Модератор  
Форум » Дрессировка » Вопросы дрессировки » ПОИСК И ОБНАРУЖЕНИЕ ВВ И ВУ
ПОИСК И ОБНАРУЖЕНИЕ ВВ И ВУ
vizavi-07Дата: Четверг, 18.03.2010, 15:45 | Сообщение # 61
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не возражаю. Сегодня попробовали общак, скачет как сайгак,эмоции через край, выдержки не какой,начали с азов.

K.E.
 
ТатьянаДата: Суббота, 27.03.2010, 00:20 | Сообщение # 62
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (LonelyWolf)
Что - то, видать, случилось: больше не подает вестей.

Да уж, случилось. Появились результаты, но конфликт на нет не сошел. Вобщем перевелась в дежурку, пока помощник о/д, с перспективой роста ( дежурные пенсионеры с выслугой), дрессом занимаюсь в частном порядке с гражданскими собами при местном клубе. Жизнь прекрасна.


Собака - отражение своего хозяина. Она - Ваше зеркало.Смотрите на собаку - увидите себя.Не нравиться она Вам? Поищите недостатки в самом себе.
 
mamlook67Дата: Понедельник, 29.03.2010, 22:05 | Сообщение # 63
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем! Абсолютно с вами согласен. Мы кинологи для начальства последний сорт. С утра наорут на планерке, обматерят (даже при женщинах). А потом иди к собачкам с таким настроением работай!
 
mamlook67Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:08 | Сообщение # 64
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может я и ошибаюсь,но с апортировщиками интереснее работать по ВВ. У них поиск более азартный. Работа превращается для них в игру.
 
LonelyWolfДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:47 | Сообщение # 65
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я уже, обозначал свою точку зрения. Да действительно собака работает азартно, красиво. Порой работает на острие лезвия. Но у нас не у НИХ, 20 минут тебе никто не даст для работы. Приходится работать, почти непрерывно, 3 - 6 часо, и это в экстримальных условиях, где твоя ошибка может стоить жизни. Оппортер столько не выдерживает. Для соревнований и сдаче зачетов? - стоит ли этого.
 
LonelyWolfДата: Вторник, 30.03.2010, 00:03 | Сообщение # 66
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Татьяна, админ в шоке, я в стопоре.
Пауза затягулась слишком надолго. Но я не имею права, я так считаю, выплеснуть свои эмоции. Тот путь, который мне пришлось пройти, я врагу не пожелаю. Предлогать тебе бороться?- я знаю, что это стоит. Вы можете победить, и эта победа может переломать всю вашу жизнь. Многие смиряются, многие, предворительно поборовшись, просто бросают всю эту кинологию. Ни тех ни других я не осуждаю, и у мень не создается даже чувства сожаления.
И дело здесь не в сорте людей, а в культуре общения, жизни. К сожалению, нами очень часто командуют люди, которые и "вышли в люди" за счет неуважения к другим. Я всетречал откровенных подлецов.
Относитесь сами с уважением к своей работе. Честь - это внешняя оценка Вашей деятельности, Ваших действий.
Честь имею, Ваш LonelyWolf.


Сообщение отредактировал LonelyWolf - Вторник, 30.03.2010, 00:13
 
vizavi-07Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:19 | Сообщение # 67
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полностью согласна с LonelyWolf, татьяна почему так здались, надо бороться до последнего. Слишком редко кому жизнь даёт шанс заниматься любимым делом и это дело твоя работа. Слишком мало кинологов которые понимают и с душой работают кинологами. Может если вы раскажите по подробнее смогу помочь советом (опыт в военных действиях с начальством имеется) . Понимаю что сейчас такие времена что гляди как бы не сократили но всё таки можно попробовать.

K.E.
 
ТатьянаДата: Вторник, 30.03.2010, 23:44 | Сообщение # 68
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Борьба только началась. Поскольку расти в родном коллективе не дают, вышла ненадолго за званием.
В свете последних событий мой бывший командир не в фаворе, с кадрами говорят работать не умеет, разваливает службу, про работу ОРДэшных собак на местах уже анекдоты рассказывают.
Так что я не переживаю на меня там работы еще хватит.


Собака - отражение своего хозяина. Она - Ваше зеркало.Смотрите на собаку - увидите себя.Не нравиться она Вам? Поищите недостатки в самом себе.
 
LonelyWolfДата: Среда, 31.03.2010, 00:16 | Сообщение # 69
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звание, конечно хорошая штука. Есть перспектива, что не так все ужасно. Но не увлекайтесь этим - звездная болезнь конечно не так ярко проявляется как у людей, скажем, экрана. Но, поверьте, засасывает в такую трясину из которой до пенсии не выберешся. При этом страдают, прежде всего, самые близкие люди. А таких, по определению, у любого человека - раз, два... и обчелся.
Проще просто работать, и учиться, учиться, набираться опыта, находить свои ошибки, и ... учиться.
Все это выглядит тупо нравоучительно. Но если этому следовать, даже если начинает сильно трясти, ничего не страшно. Все становится, хотябы для вас - все просто.


Сообщение отредактировал LonelyWolf - Среда, 31.03.2010, 00:17
 
МодераторДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:10 | Сообщение # 70
Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не сочтите за занудство, но я предупреждал, что эта тема далее становится нечитабельна и - поскольку последние посты вышли за пределы "ВВ и ВУ" - далее вынужден перенести общение по обще-розыскному профилю СЮДА.

Коллеги, если Вы хотите продолжать по ВВ и ВУ - прошу создать новую тему.

 
Форум » Дрессировка » Вопросы дрессировки » ПОИСК И ОБНАРУЖЕНИЕ ВВ И ВУ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: