Пятница, 29.03.2024, 19:08Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DogJob, Модератор  
Форум » Дрессировка » Вопросы дрессировки » Обще-розыскной профиль
Обще-розыскной профиль
МодераторДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:07 | Сообщение # 1
Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не сочтите за занудство, но я предупреждал, что тема далее становится нечитабельна и - поскольку последние посты вышли за пределы "ВВ и ВУ" - вынужден перенести общение СЮДА.
 
mamlook67Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:07 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста,где можно достать прибор "шершень"? Заранее благодарен.
 
LonelyWolfДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:07 | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не знаю, но можно связаться с производителем и его отделом реализации. Производителя я тоже не знаю.
А если не секрет - ЗАЧЕМ?
 
mamlook67Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:07 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
извините за долгое отсутствие. а прибор нужен для работы. в условиях города он незаменим. если подскажете где его можно достать, буду очень признателен!
 
LonelyWolfДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:07 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извиняться незачем - люди хотят приходят, хотят НЕ приходят.
Как раз в условиях города аппарат, по моему применять для следовой работы опасно: полностью отследить одорологическую картину, как правило не возможно. Да и зачем. В сельской местности там - да, можно пустить вторую собаку на поиск следа.
Производителя я не знаю, потому и четко сказать не могу как найти. Я, честно говоря, не то что с аппаратом не работал - вообще его в глаза не видел. confused


Сообщение отредактировал LonelyWolf - Четверг, 15.04.2010, 11:53
 
vizavi-07Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:08 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет, давненько не была. Похвалюсь - собачка заработала. Спасибо за советы, воспользовалась ими. А работы валом, в свете последних событий хоть клонируйся. Извиняюсь за незнания , а для чего вообще такой прибор нужен?

K.E.
 
LonelyWolfДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:08 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я очень рад, что у вас успехи. Хотелось бы знать поподробней. Если можно сбросьте сообщение на ТЕМУ.
А аппарат предназначен для забора образцов одорологических объектов. Проблема заключается в том, что практически невозможно на месте происшествия выделить, в чистом виде, образец. Преступление, по определению, направлено на нарушение прав других людей. Разбирательство, исследование проводят тоже люди. То есть - присутствие посторонних запахов на местах происшествий обязательно. А кинолог, тоже - как правило, прибывает на место происшествий одним из последних, к созданию вполне солидного одорологического букета. Если кинолог, опираясь на интеллектуальные способности собаки, может исхитрится и грамотно отработать следовую работу или выборку, то, опираясь на "шершень", он может создать проблемы в работе для своей или чужой собаки.
Аппарат применяется при задержании подозреваемого для забора запахового образца, для последующей сверки с образцами собранными на местах происшествий и сохраненных специальным образом. Именно так, и не наоборот.
Создание такой лаборатории, в которой возможно хранение запаховых образцов и проведение идентификаций, дело затратное и мало востребованное. При этом, я слышал, в Екатеринбурге (городе не маленьком и не бедном) бытовые помещения кинологов размещаются в строительных вагончиках, а пища готовится на свежем воздухе, на полевой кухне, на дровах. bye


Сообщение отредактировал LonelyWolf - Воскресенье, 18.04.2010, 23:01
 
vizavi-07Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:08 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поняла, видела по телевизору таможенники с контейнеров заборы запаха берут.

K.E.
 
mamlook67Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:08 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если преступление совершено скажем на пятом этаже. А по подъезду за 2-3 часа пройдет большое колличество людей. То прибор, по моему мнению, будет возможно применить для обыска местности уже во дворе, предварительно забрав запах с места преступления.
 
mamlook67Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:08 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я из Пензы. У нас всё цивильно.
 
LonelyWolfДата: Понедельник, 26.04.2010, 23:08 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
C подобным применением категорически не согласен. С чего вы взяли что обязательно вынесете во двор запах преступника и ничего больше? От чего же вы не допускаете, что в жилой квартире присутствуют запахи и других людей? и наличие их одорологических объектов не более определяющее?
Проблемы с этажами - это персональные проблемы кинолога, а не собаки. Если они действительно есть, по вашему убеждению, то необходимо искать ошибки в своем поведении. За свою многолетнюю работу я впервые узнаю о возможности возникновения таких проблем.
Может вы просто плохо ориентируетесь в теории работы с одорологическими объектами. bye


Сообщение отредактировал LonelyWolf - Вторник, 20.04.2010, 23:59
 
mamlook67Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:09 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
странно, на границе прибор использовали для отыскания потерявшегося следа! а в городе ничего не выйдет.
 
НенавижуДата: Вторник, 27.04.2010, 13:08 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сидел смотрел, ничего себе сайтик, и не выдержал - решил набить чего-нибудь. Mamlook, братан, ты чего не понял? Волчара тебе уже, вроде, все сказал. Если считаешь, что ты прав - аргументируй. Не стесняйся. А то все общество в недоумении. smok

у меня собачье сердце

Сообщение отредактировал Ненавижу - Вторник, 27.04.2010, 22:58
 
mamlook67Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:05 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
слишком много амбиций
 
НенавижуДата: Четверг, 06.05.2010, 09:25 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Брателло! Амбиции - это вещи для розыскника необходимые, но их не должно быть слишком много. Мне, например приходится частенько плевать на свое самолюбие, ЗАтО выращиваю большие, не переходящие границы - СЛИШКОМ, амбиции. Скромно, незаметно, по чуть-чуть я поднимаю тяжкие телесные, износы, разбои, трупчики и т.д. И чувствую себя вполне удовлетворенным. Быть вполне счастливым мешает только одно - зарплата. ЕЕ я НЕНАВИЖУ!!! shades

у меня собачье сердце

Сообщение отредактировал Ненавижу - Четверг, 06.05.2010, 09:30
 
Форум » Дрессировка » Вопросы дрессировки » Обще-розыскной профиль
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: