Четверг, 25.04.2024, 12:19Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DogJob, Модератор  
Форум » Дрессировка » Вопросы дрессировки » ПОИСК И ОБНАРУЖЕНИЕ ВВ И ВУ
ПОИСК И ОБНАРУЖЕНИЕ ВВ И ВУ
vizavi-07Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:12 | Сообщение # 46
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
У нас сегодня метель, а один кинолог упал и сломал мезинец на руке прямо несчастливый день. Успела только в помещении на обыск позаниматься, собака соскучилась по работе да и я тоже. У нас такие холода с ноября месяца стояли.

K.E.
 
LonelyWolfДата: Среда, 03.03.2010, 22:40 | Сообщение # 47
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я понял: у вас появились результаты в работе, но весьма неожиданные.
Примного, сожалею, сопереживаю...
Если-что, заходите! unsure
 
vizavi-07Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:21 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Оценила ваш юмор. Сегодня дела получше. Позанимались с собаками НС на багаже в аэропорту, сработали хорошо. Приэтом моя спаниелька построила глазки и пококетничала с вахтовиками, любит стерва когда на неё внимание обращают- сразу в образ входит собачки обояшки. Хотя стерва ещё та, кто не знает умиляется,а ей того и надо. Правда хорошо что внимание посторонних подстёгивает её в работе. Когда на обыске квартир где обстановка напряжённая и внимания ей нет она в образе печальной обречённости. Толи дело овчарка, ей главное что бы хозяйка была довольна до остальных дела нет. Может конечно я предвзята но уж люблю овчарок и мне лучше породы и не надо как то она мне подуше. Так что пишите надеюсь что не замёрзли. smile

K.E.
 
LonelyWolfДата: Четверг, 04.03.2010, 22:01 | Сообщение # 49
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что взять со спаниельки, женского рода (некоторые не любят когда звучит пол у собаки)?
Нечто подобное я видел у одной дамы, кстати, тоже по НВ. Такое впечатление что зверюшка на руках выросла. Даже кличка была схожая с поведением, Лада.
Естественно ласкательная производная - Ладушка.

Сижу у батареи (админу захотелось про НВ почитать), на улице днем +5 - ТЯПЛО-О-О-О!!!
Жду - что у вас по ВВ. smok

 
vizavi-07Дата: Пятница, 05.03.2010, 19:42 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не могу подобраться серьёзно к занятиям, завтра у нас день оленевода,значит с вчерашнего дня все обьекты наши, надеюсь после праздников заняться в плотную. А спаниельку мою зовут Жужа, взяла в 4 месяца из семьи где много детей, все её баловали, последней из помёта оставалась, поначалу невозможно было похвалить сразу на спину падала- чтобы живот почесали. С трудом вертикальное положение принимала. Сейчас нормально но образ красавицы(у неё в добавок сеёчас течка) не снимает. Приходится постоянно игнорировать её приколы и не давать слабины. Моментально на шею садится. Но нюх отличный поэтому и вожусь с ней.

K.E.
 
LonelyWolfДата: Суббота, 06.03.2010, 23:20 | Сообщение # 51
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Узнаю рабочие будни. Как давно это было...
Как начинаешь заниматься, работая на перспективу, когда время играет наиважнейшую роль, всегда находятся делишки АРХИ-обязательные для исполнения, или, просто, складывается большое НЕВОЗМОЖНО... Увы меня..., увы всех...

Жду вопросов по работе, ГРЕЮСЬ..., поздравляю с праздником 8 Марта!
Если что заходите! rolleyes

Прикрепления: 3987146.jpg (20.3 Kb)


Сообщение отредактировал LonelyWolf - Суббота, 06.03.2010, 23:22
 
vizavi-07Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:40 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за поздравление, сегодня выходной, погода хорошая -15. Вокруг праздник идёт а мне просто за счастьё посидеть дома и никуда не спешить. Буду бездельничать. smile

K.E.
 
vizavi-07Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:48 | Сообщение # 53
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, нужен совет. У нас кинолог по ВВ ущёл на пенсию. Собаку передали другому, месяц он с ним притирался что бы тот слушался его. Вчера попробовали закладку на тротил, сегодня на оружие. Хрень полнейшая. Мимо тротила в сантиметре носом прошёл - не обозначил, сегодня пистолет спрятали, долго искал , нашёл, видно нашёл но сразу не обозначил крутится вокруг. Только через минуту обозначил. У меня вчера возникли два варианта. 1-закладки хранились у этого кинолога, постепенно они взяли частицы его запаха и даже при работе в перчатках всё равно оставались, собака стала искать его запах. 2- сам того не замечая кинолог выдавал где находится закладка и при работе с другим кинологом собака не смогла найти. Да сегодня перед пуском оружие дали занюхать. Но если учесть что собака уже год работала неужели могла забыть запах? Или всё вместе. В общем прийдётся вернуться к азам , но в чём же причина не пойму. huh

K.E.
 
LonelyWolfДата: Пятница, 12.03.2010, 23:32 | Сообщение # 54
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поздравляю..., по моему вы приехали. Это ошибки в дрессировке.
Обращаясь к азам - рефлекс (который мы имеем в виду, бывают и другие, но тоже рефлексы) это реакция организма животного на определенный раздражитель. Конечно же основную роль играет здесь нервная система зверюшки. Вот этой самой реакции у нее и нет.
Причины могут быть разные. Можно гадать сколько угодно. Может быть связь с запахом "хозяина", может быть это последствия грубого воздействия (оно может быть разовым, а эффект на всю оставшуюся жизнь). Не заморачивайтесь. Дело дрянь.
Первое - вам необходимо решить один вопрос, как у ГамлЕта: "Быть, или не быть - вот в чем загвоздка". Или вы продолжаете работу с ней, или связаться с новобранцем.
По второму, по моему все ясно. А вот продолжать работу,.., тут сложнее.
Вы должны были прекратить всякое испытание собаки сразу же, как только собака прошла мимо тротила. А вместо этого вы поддержали стереотип НЕПРАВИЛЬНОГО поведения.
У собаки нет самого главного - обозначения. Фактически собака не выполняет элементарную команду из общего курса дрессировки. Здесь только раздражитель другой, не набор звуков, не особенность расположения частей тела "хозяина", - запах. Запаховая команда "СИДЕТЬ".
Рекомендую "почистить перышки" - вспомнить общий курс. Но, честно скажу, что, даже добившись четкого правильного поведения при обозначении запаха, никаких гарантий в правильности ведения поиска вы не получите. no


Сообщение отредактировал LonelyWolf - Суббота, 13.03.2010, 22:46
 
vizavi-07Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:57 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начну отвечать по порядку. Грубого обращения с собакой не допускаю, кинолог наоборот баловал и души в нём не чаял. И садился чётко на закладку. В том то и моё удевление что такое впечатление что собака не помнит запаха. Поиск хороший , заинтересованный. И бросать собаку не хочется. Завтра отдохну с суток и займёмся им в плотную. Хочу заснять работу и потом внимательно всё просмотреть. Если получится зброшу.

K.E.
 
LonelyWolfДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:36 | Сообщение # 56
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какая причина, повторюсь, это не важно.
Повторюсь, собака не выполняет команду ОБЩЕГО КУРСА. Особенность запаховой команды заключается в ее устойчивости в воспроизведении раздражителя. Голосовая команда произнесенная даже одним и тем же человеком различна. Жест также индивидуален. Всегда найдутся какие то микроотличия. Запах, тем более по которому она уже работала, не изменился, - это величина постоянная.
Я категорический противник повторения ошибок. Их повторение - есть их закрепление на рефлекторном уровне.
Если у собаки был бы стойкий условный рефлекс она бы его обозначила. Допускаю, что форма поведения при работе с другим человеком может поменяться, как реакция (тоже - рефлексивное поведение) на него, включая темперамент, дикцию, особенности жестикуляции, и многое другое, ... и запах. Но спецзапах не изменился.
Ошибка есть, не важно как она была допущена, а важно в чем. В самой основе.
Если Вы внимательно читали мои рекомендации, то могли обратить внимание на то, что вырабатывается прежде всего запаховая команда "СИДЕТЬ". Если и включались элементы поиска, то только для того, чтобы воздействие человека завуалировать, сделать дрессировку игровым процессом, создать возможность ПЛАВНОГО перехода к стадии выработки устойчивой поведенческой системы ведения поиска.
Вы, я так думаю ( Вы можете думать по другому), пытаетесь вести себя стереотипно - пропихнуть то, что наработано, в конечный результат. В том числе со старыми ошибками.
Попробуйте взглянуть с другой стороны. Зачем поправлять неработающее, может создать другое - которое будет работать?
Если вы собрались продолжать работу с этой собакой, то продолжайте (пробовать не надо, надо - или делать или не делать), но изменив подход.
По этому я и предложил вам начать с общего курса дрессировки, а именно с отработки команды "сидеть". Я в этой теме останавливался уже останавливался на этом (01.11.2009г.) Оставьте ВВ пока в покое. shades


Сообщение отредактировал LonelyWolf - Понедельник, 15.03.2010, 22:47
 
vizavi-07Дата: Вторник, 16.03.2010, 18:49 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо.сделаю как вы говорите. Пёс темпераментный- ламбрадор. ОКД не занимались давно. О результатах буду сообщать. Спвсибо за советы.

K.E.
 
LonelyWolfДата: Вторник, 16.03.2010, 21:24 | Сообщение # 58
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как ни странно покажется, но я никогда не работал с лабрадорами. Да их раньше не так много и было. А ныне ... Вот и у Татьяны, которая стала родоначальником темы, тоже лабрадор. Что - то, видать, случилось: больше не подает вестей. unsure
 
МодераторДата: Вторник, 16.03.2010, 23:54 | Сообщение # 59
Moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ребята!

Позволю себе вмешаться и посоветовать создать новую тему, Ваша текущая - выросла уже на четыре страницы и грузится у пользователей утомительно долго.





Спасибо за понимание.

 
LonelyWolfДата: Среда, 17.03.2010, 22:45 | Сообщение # 60
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Предлагаю назвать: "работа над ошибками".
 
Форум » Дрессировка » Вопросы дрессировки » ПОИСК И ОБНАРУЖЕНИЕ ВВ И ВУ
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: