Воскресенье
25.01.2026




Поиск по сайту
Специфика запахов
Собаки не раскрывают преступления, это делают люди...

Работа с запаховыми следами на месте происшествия
Одорологические объекты
Основания применения собак в розыскной службе
Характерные запахи
Запахи-фоны
Посторонние запахи
Отвлекающие запахи
Условия, влияющие на пригодность запаховых следов для сбора криминалистически значимой информации по происшествию
Условия фиксации следа. Заключение.
Навигация-теги
Это интересно...
Руководство дрессировки полицейских и военных собак. 1911г. [15]
Знаменитые собаки [2]
Военная история [2]
Dogs K9-unit
Миссия [1]
Законодательство [1]
Опыт [1]
Видео [1]
Случайные статьи
[12.09.2009][Содержание]
Как кормить служебную собаку
[18.10.2009][Ветеринария]
Вирусный гепатит собак - лечение
[18.10.2009][Базовая дрессировка]
Апортировка весело, быстро, четко (продолжение)
[10.08.2009][Общее]
Ошибки при дрессировке
[26.08.2009][Розыскная служба]
Дрессировка собак для РС (работа по следу - продолжение)
[18.10.2009][Ветеринария]
Профилактика инфекционных заболеваний собак
[11.08.2009][Охота]
Современные проблемы сохранения рабочего поголовья охотничьих собак
Календарь
«  Июнь 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика




Rambler's Top100

Яндекс цитирования
Друзья сайта
ПОЛИГОН
Главная » 2010 » Июнь » 14 » Взрывчатку из Украины в Россию вносят по два килограмма
Взрывчатку из Украины в Россию вносят по два килограмма
21:38
По информации ИА "Интерфакс" в Луганской области сотрудники пограничной службы Украины задержали 43-летнего жителя Краснопартизанска, который направлялся в Россию с 2 кг взрывчатки.
 
"Документов у путешественника не было. При помощи натренированной на поиск оружия и взрывчатки служебной собаки пограничники нашли в его мешке пакет с двумя шашками общим весом 2 кг", - сообщил в понедельник отдел по вопросам взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Государственной пограничной службы Украины.
 
 

 
 
Примечательно, что несколько ранее, а именно - 8 апреля 2010г, Государственная пограничная служба Украины нас уже информировала о подобном случае:




"Пограничники Луганского отряда задержали 21-летнего жителя города Свердловска Луганской области, который нёс в Россию около двух килограмм аммонита и электродетонатор.

Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины в четверг, пограничники заранее знали о том, что в районе посёлка Краснопартизанска планируется переправка через границу взрывчатки, поэтому выслали туда дополнительные наряды.

Около восьми часов вечера в среду пограничный патруль с помощью тепловизора заметил человека с пакетом, перемещавшегося к линии государственной границы. Как оказалось после задержания, он нёс в Россию два килограмма промышленного аммонита и электродетонатор.

Задержанный утверждает, что нашёл взрывчатку в районе шахты Красный Партизан, где он выбирал уголь из отработанной породы, две недели назад, а на прошлой неделе познакомился с потенциальным покупателем из России, который предложил за этот товар 200 гривен. Доставить аммонит в российский городок Гуково продавец должен был самостоятельно.

Правдивость его слов сейчас выясняют сотрудники СБУ, куда пограничники передали задержанного."
Просмотров: 4292 | Добавил: DogJob | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
1 Гость  
1
То ли интерфакс путается в показаниях)))... с датами, то ли это тенденция однако

2 гость  
0
На хороший фугас маловато будет...

3 Ненавижу  
0
Т-енд-енц-ия, т-енд-енц-ия!!! Т-ерррористы совсем обнаглели, на рыбалке с утра до ночи - не клюЕть рыба то, а ентой шаклиЕй и кота не накормиш...
НЕНАВИЖУ...

4 Заглянувший  
0
Какие террористы? какие фугасы?
Коллеги, все лежит на самом виду: хлопцы улучшают показатели своей работы. Ну нет у них более двух кило, это - то они достали по случаю. Надо же понимать... А "палки" ставить надо!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]




Блок случайных новостей

[22.02.2010]
Кинологи МЧС обследовали завалы рухнувшего выставочного павильона в Сокольниках



[12.10.2009]
На режим "усиления службы" перейдут ОВД Москвы во время похорон криминального "авторитета" Иванькова



[02.01.2010]
Поиск двух железнодорожников, попавших под снежную лавину на Сахалине, продолжается



[17.06.2009]
Событием года в Швейцарии стал закон о правах животных



[21.06.2010]
Остальное - Вы знаете...



[05.07.2010]
Бродяги Севера

$IMAGE1$


[27.12.2009]
День спасателя Российской федерации - поздравляем сотрудников МЧС!



[07.05.2010]
День Победы... На войне они тоже были рядом



[14.03.2010]
Свыше 80 тысяч милиционеров обеспечивали правопорядок и общественную безопасность в ходе единого дня голосования в РФ в воскресенье



[06.07.2010]
Новая концепция закона "О милиции" от главы государства