Пятница, 26.04.2024, 01:59Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Модератор  
Форум » Общение » Разговоры » Человеческие условия для работы собак и кинологов (Как вам материальное обеспечение службы??)
Человеческие условия для работы собак и кинологов
ГостьДата: Пятница, 07.05.2010, 23:43 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Вот например у америкосов поставлено

"Пёс доставляется к месту работы в специальном автофургончике, оборудованном мощным кондиционером.
У четвероногого специалиста - специальный отсек, где поддерживается комфортный микроклимат. Здесь же в машине хранится специальная амуниция (поводки, шлейки, бронежилет) - всё, что может понадобиться для работы с собакой, а также - тщательно подобранный набор ветеринарных препаратов.

Имеется даже маленький сейф, в котором хранятся запаховые образцы наркотиков или взрывчатых веществ, которые необходимы для тренировок, а также масса других специфических аксессуаров.

Пёс, отдавший много сил поиску, несколько одуревший от множества запахов, в том числе и вредных для собачьего здоровья, в "своей каюте" может быстро прийти в себя и восстановить силы"

а мы на лет на 50 отстали наверно((

 
НенавижуДата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:04 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Наш суровый ответ америкосам от нашего МВД - швабра, ведро, буксировочный трос, канистра бензина, канистра машинного масла!!! smok

у меня собачье сердце
 
батюшкаДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:00 | Сообщение # 3
Группа: Гости





каков поп, таков и приход
 
ГостьДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:03 | Сообщение # 4
Группа: Гости





))))))))))
Such carpenters, such chips
 
mamlook67Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:06 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы еще забыли курящих водителей! biggrin
 
LonelyWolfДата: Пятница, 11.06.2010, 00:35 | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, реформирование службы необходимо... Необходимы. просто, радикальные меры.
Все стоит очень дорого... Просто представьте себе - во сколько обходится кинологическая служба государству...
Но, что-то, со счетами у нас не все в порядке. На Западе ведь тоже деньги умеют считать. И тратят значительно больше. И розыскная кинология развивается все шире. В планах Великобритании, например, все поликлиники в 2010 году должны быть обеспечены собаками, обеспечивающими выявление заболеваний, и, прежде всего онкологических. В США - крупные населенные пункты стали обеспечивать служебными собаками по поиску, как вам не покажется странным, КЛОПОВ.
А финансовая поддержка? Я читал в прессе, - работу одной собаки по НВ прикрывает взвод полицейских...
Добавлю:
Еще в начале 90-х годов один знакомый кинолог ездил к своему другу в ФРГ, который до этого 5 лет назад покинул СССР. Сравнительно за короткое время тот, проходя службу в полиции, обзавелся домом в 2 этажа, двумя машинами - для себя и жены - домохозяйки. При этом его машина была оборудована, за счет государства, служебной радиостанцией и специальной свето-звуковой сигнализацией. При этом, даже вне рабочее время во дворе его дома всегда находилась служебная машина со всеми атрибутами ее отношения к полиции.
Сравните со своим денежным содержанием... А представьте себе зарплату сотрудников милиции в то время...
 
LonelyWolfДата: Вторник, 15.06.2010, 23:59 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну вот, сам пришел в разговоры, а буду говорить о ВВ, ВУ и оружии.
Дело то серьезное: не говоря об уже старых болячках - о Чечне, Ингушетии, Дагестане, и прочие закоулки Кавказа, вы не замечаете на сколько криминал заинтересовался оружием? Наши министерские доигрались в бюрократические игры, голову стали поднимать самые отморозки - то тут, то там постреливают, охотятся за оружием. Телевизионщики романтизируют 90-е годы. Но если так дальше пойдет, то будет совсем по другому...
Будет хуже. wink
 
НенавижуДата: Среда, 16.06.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Впереди Игры в Сочи, - это я понимаю, как говорится - дело пахнет керосином... То что было в Чечне, явно не катит. Пошевелиться необходимо уже сейчас. Но те, кто вверху, читают доклады тех, кто внизу, и поверьте мне, там все классно!!! Нагонят кого попало с чем попало со всей России Матушки, бросят - разбирайтесь сами... А если что случится (может быть и не случится), они же в отставку не уйдут, они же - найдут виноватых.
НЕНАВИЖУ.
А вот на счет 90-х - почему может быть хуже? - ОбОснуй... shades


у меня собачье сердце

Сообщение отредактировал Ненавижу - Среда, 16.06.2010, 15:08
 
LonelyWolfДата: Вторник, 22.06.2010, 21:09 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
В начале 90-х отечественный деклассированный элемент, а это наиболее предприимчивая часть часть нашего общества, к тому же, не отягощенная принципами морали, был уверен, что можно по-нарушать законы, на этом сколотить себе капитальчик и сделаться законопослушным ( ну, во всяком случае, легализированным) буржуа. Не секрет, что многие нынешние бизнесмены с трудом подбирают нормальные слова - по фене сегодня разговаривать им не к лицу.
У нынешних жуликов нет иллюзий достичь тех же результатов, такими же способами - страна другая, да и старшее поколение, так просто, добытое не отдаст... А жить красиво и гоблину хочется...
К тому же, есть предпосылки того, что их не так просто будет остановить. Это касается и экономической стороны, и правоохранительной системы, и эйфории, которую подарили руководству страны недолгие годы бурного роста, скажем прямо, серой экономики. wink
 
НенавижуДата: Четверг, 24.06.2010, 22:44 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
И что? Вряд ли по широте преступность хотя бы к уровню 90-х. По жесткости, пожалуй, да, но, по моему, это не будет сколько - нибудь серьезно влиять на общественную жизнь в стране. cool

у меня собачье сердце
 
LonelyWolfДата: Суббота, 26.06.2010, 21:39 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Никто и не говорит о широте, я говорю о жесткости. Группа в 5, хорошо организованных, человек без труда сможет держать в напряжении миллионный город.
Вопрос в другом - есть ли механизмы, способные эффективно противостоять подобным угрозам, - не допустить, а если, все-таки, это произошло, то быстро уничтожить.
Пока, уничтожается только то, что противостоит преступности. wink
 
НенавижуДата: Воскресенье, 27.06.2010, 23:33 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поясни свою точку зрения. shades

у меня собачье сердце
 
LonelyWolfДата: Пятница, 02.07.2010, 00:56 | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Извини, что долго не отвечал... И сейчас не отвечу - уже поздно, а утром опять на работу. Но, помни - что я помню!
При первом же удобном случае... hello


Сообщение отредактировал LonelyWolf - Пятница, 02.07.2010, 00:57
 
LonelyWolfДата: Вторник, 06.07.2010, 00:13 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
С начала следующего года почти все (я стараюсь быть мягким, но мне, думается – ВСЕ) частные охранные предприятия окажутся вне ЗАКОНА. Все ранее сданные зачеты на право заниматься охранной деятельностью с 1 января, благодаря «МУДРОМУ» решению МВД РФ. Все руководители частных охранных предприятий, все охранники лишаются права заниматься охранной деятельностью. Я не думаю, что в результате правового коллапса, все предприятия закроются. Нет, они, просто, будут вне закона.
Какая коррупционная выгода , для сотрудников разрешительной системы? Какая выгода вневедомственной охране МВД? Последние, вообще, вне конкуренции, не смотря на неумение использовать новые, (не говоря уже о новейших) средства технической охраны, отсутствие необходимой выучки сотрудников, не говоря уже об отсутствии культуры оказания подобных услуг.
Что выиграет общество от этих решений? Фиг с ним, - что выиграет государство?
Сдача зачета – 4500 руб., и пересдача 4500 руб.. Удостоверение охранника – 1200 руб.!!! – дороже полного романа «Война и Мир»! А обучение?
Что, охранниками могут стать безработные? – Чтобы стать охранником, пусть самой низкой квалификации, необходимо заплатить сумму, равную среднему месячному заработку ЛИЦЕНЗИРОВАННОГО охранника. А сколько необходимо ДАТЬ, чтобы сдать зачет?
Вот опять поздно, а утром – НА РАБОТУ. Так что – продолжу потом, когда доберусь до компика.
hello
 
LonelyWolfДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:56 | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Еще раньше, согласно требованиям, которые еще, вроде как, существуют, - имеют право НА РАБОТУ В ЧАСТНОМ ОХРАННОМ ПРЕДПРИЯТИИ только те, кто прошел обучение и сдал экзамены,

А ИМЕЮТ ПРАВО НА ОБУЧЕНИЕ И СДАЧУ ЭКЗАМЕНОВ ТОЛЬКО ТЕ, КТО РАБОТАЕТ, УЖЕ, В ЧАСТНОМ ОХРАННОМ ПРЕДПРИЯТИИ.

Сейчас эти изобретатели сочинили новый Закон О МИЛИЦИИ. Меня уверяют, что новый закон изменит работу милиции, что милиция будет более гуманной. Одним из изобретений является сокращение возможностей применения физического воздействия и применения специальных средств. Какого тебе?

Рассмотрим нашу обыденную жизнь. Все государственные структуры, которые призваны защищать интересы граждан, меня пугают: суд, милиция, прокуратура, органы социальной защиты, и т.д., даже органы социальной защиты.
Приходит, например, мне письмо из службы судебных приставов, письмо с угрозами – основание: ГИБДД, оказывается, возбудило против меня административное дело по, якобы, неуплаченным штрафам за нарушение ПДД.
Не скажу, что я всегда соблюдаю правила дорожного движения. Это касается скорости движения – широкая, хорошо освещенная дорога, машин почти нет, людей вовсе нет, и даже быть не может – не с того ни с сего ограничение 40 км/час, за углом в засаде ДПС… - Знакомая история?
Но штрафы то я выплачиваю регулярно, у меня даже в мыслях нет сверкать корочками пенсионера МВД – «брат ты чего»? Они никогда не были, и не будут мне братьями – «отряд парнокопытных, любящих «капусту».
То есть возбуждается против мня дело, с меня трясут деньги – не знаю за-что, лишают меня права выезда за пределы государства, угрожают арестом, описью моего имущества, и т.д – по списку.
Другой пример: приходит письмо из соцзащиты письмо моей матери, в котором ей угрожают лишением выплат по инвалидности, если она, в назначенный срок, не явится в этот самый орган, нее пройдет медицинское обследование, и не пройдет освидетельствование своей инвалидности. При этом она лежит дома парализованная, не может двигаться, разговаривать, даже мыслить.

Я спрашиваю:
Когда государство будет уважительно относиться к своим гражданам?
Если это допускают «отдельные» служащие, почему они работают?
Почему, когда в ночное время я звоню в милицию - 02, чтобы она выполнила свою обязанности по охране общественного порядка, - никто не берет трубку?
Почему, когда я звоню по этому же поводу в РУВД, мне говорят, что приехать не могут – пока все заняты?
Почему СОГ может прибыть к месту преступления спустя 12 часов после сообщения о нем?
Если лица руководящие отделениями, отделами, управлениями, министерством не могут организовать работу своих подчиненных, почему на эти должности не примут людей, способных?
Почему нас уверяют в решительном настрое в борьбе с негативными явлениями в государстве, а на деле, если присмотреться, обустраивают только комфортную жизнь тех, кто берется за эту «борьбу»?

И я много могу задавать вопросов.
Но я задам только еще один, если произойдет увеличение количества преступлений, их характер, где те СПЕЦИАЛИСТЫ, которые не на бумаге, а на деле способны вести войну на уничтожение ее (не люблю слово «борьба» - уж очень спортивное понятие, на сегодняшний день), и какого количество этих специалистов?
wink

 
Форум » Общение » Разговоры » Человеческие условия для работы собак и кинологов (Как вам материальное обеспечение службы??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: