Четверг, 25.04.2024, 00:08Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DogJob, Модератор  
Форум » Дрессировка » Вопросы дрессировки » Продолжение темы по ВВ и ВУ.
Продолжение темы по ВВ и ВУ.
НенавижуДата: Вторник, 27.04.2010, 13:27 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lonelywolf, волчара, уважаю. Я знаю откуда это творчество с мясом. Это же переработанный общерозыск - поиск гильз. У меня была такая канитель - пес не хотел делать аппортировку, вот и сделал нечто подобное. И даже такую же команду соорудил - ГДЕ. Ты все сам придумал, или кто - то надоумил? thumb

у меня собачье сердце

Сообщение отредактировал Ненавижу - Вторник, 27.04.2010, 13:30
 
LonelyWolfДата: Среда, 28.04.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, у меня была аналогичная история. А когда в руки попал уже взрослый немец, непригодный к работе по следу, к тому же с противным характером, решил - чего велосипед изобретать, взял и использовал что уже применял. Просто и максимально эффективно.
Во время дрессуры, чтобы оживить пса и приучить двигаться по жесту, бросал кусочки мяса. Иногда выводил его на заранее подготовленную закладку лакомства, как при постановке на след. В общем, и это пригодилось в работе: когда собака уставала во время разведки, активизировал работу незаметным забросом кусочка: съесть не съест, а пронюхивать будет быстрее и внимательней. Выжимал из него все, что можно, и даже значительно больше. hello
 
НенавижуДата: Четверг, 06.05.2010, 09:09 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне далеко не всегда удается добраться до компа, времени свободного..., вы меня пардоньте!
А было что-нибудь в командировке, что озадачило? Вот у меня, например были гадости, и даже не мелкие.


у меня собачье сердце
 
LonelyWolfДата: Вторник, 11.05.2010, 01:12 | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да эти случаи у меня в арсенале имеются. Я отвечу, возможно завтра. К сожалению, тоже - нет времени. confused
 
LonelyWolfДата: Пятница, 14.05.2010, 14:13 | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Каждое утро, во время командировки, я ходил с саперами в инженерную разведку. У нас был свой участок работы, который представлял собой несколько улиц. Их мы проходили за 4 – 5 часов. Маршрутов было два, мы шли в одном направлении или обратном, потому, что улицы и проспекты, обязательные для разведки представляли собой почти круг. Но всегда каждое утро мы проверяли первыми три участка.

И вот, в самом начале моей работы в командировки, на одном из первых участков, у одного столба уличного освещения собака начинала крутиться. Столб стоял на возвышенности. Псинка то поднимется на небольшой пригорок, то опустится в ложбинку, то движется челноком, то, проявляя нервозность, начинает хаотично резать участок. Особенно долго она задерживалась во впадине. Иногда скотинка даже пыталась сесть, обозначив наличие запаха взрывчатки. Спустя некоторое время, может через минуту, может через две она «вываливалась с этого пятачка, успокаивалась и шла по маршруту. Так продолжалось дня четыре. Щупом ребятки протыкали всю впадину – ничего.

Все прекратилось в один день, когда меня забрали на «зачистку». По моей просьбе саперы щупом проверили не ложбинку, а наоборот – бугор (ну появилась в голове какая-то идейка). Так оно и оказалось: во время установки столба, во время бурения ямы, в верху оказалась глина, а рыхлый плодородный слой в самом низу. В пригорок попал снаряд, и не разорвался. Глина со временем, под воздействием осадков затянула отверстие от входа снаряда и так хорошо, что выхода запаховых частиц не было (условно – не было). Запах проходил через плодородные пласты - в низину, и далее наверх – в воздух. А с выходом запаховые частицы равномерно распространились по территории, создав фон.

Вроде нечего особенного, ну дотумкал – и прекрасно. Но фокус заключался в том, что я, наблюдая действия собаки, всегда останавливался возле самого столба, прямо на неразорвавшемся снаряде. Вот такая веселуха. wink

Сообщение отредактировал LonelyWolf - Пятница, 14.05.2010, 14:16
 
НенавижуДата: Пятница, 14.05.2010, 20:15 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, я представляю. Это же – в каждый возможный момент: БУМ, и штаны с мясным фаршем на столбе…
А у меня тоже было не хило. Подняли после разведки по тревоге на один блок-пост. Прилетели. А там такая канитель: через блок прорвалась машина. По ней стреляли, устроили погоню. Уроды не стали рисковать, бросили машину в жилом микро-райончике, и храбро сделали ноги.
Подъехали, применяю собаку – «проверка на вшивость». А псина обходит тот самый жигуленок, возле задней пассажирской двери приседает. Аккуратненько открываем дверь, смотрим – ничего. Что за фантазии? Ну ладно, посылаю собаку дальше. А тут еще хлеще: псина описывает здоровенную дугу, даже близко не подходя к багажнику, и приседает у задней пассажирской двери, но уже с другой стороны. Аккуратненько открываем дверь, смотрим – ничего. Посылаю к багажнику. А он описывает здоровенную дугу, даже близко не подходя к нему, и приседает у задней пассажирской двери – естественно с другой стороны. Спрашиваю – ты это чего, ГДЕ? Он тычет мордой в сторону сиденья. Снимаем .проверяем – ничего. Посылаю к багажнику – это уже напоминает издевательство. Открываю водительскую дверь, пронюхал – садится. Посылаю на капот дает круг до заднего пассажирского сиденья… Вроде работает… Нет, он что издевается – сел, показывает на заднее сиденье, которое уже сняли. Открываю пассажирскую дверь рядом с водителем. Пес обнюхивает, тычется мордой в сторону педали акселератора, усаживается. Спрашиваю – где? Показывает на педаль. Вот такие вот присядки.
Саперы взломали багажник… Мама – Е- Е-Е!!! Фугас с радиостанцией «кенвуд», заряды для гранатомета, автоматики патрончики. То есть воняло так, что псина решила не портить свое тонкое чутье. Видите ли: мы такую гадость только через слой железа нюхаем. А еще оказалось, что тамошние уроды подвесили около кило тротила на коробку передач – хорошо, что у нам не удалось завести машину – то-то бы бабахнуло!!! Того и гляди – все бы ордена получили… smok


у меня собачье сердце
 
LonelyWolfДата: Вторник, 18.05.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопросы в том - какое решение?
Согласись, что стандартных решений нет. Как уйти от таких проблем? - обойти их невозможно.
 
НенавижуДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:28 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я ломал над этим голову... И сказать по правде - полный тупик. В наших правилах работы не возможно имитировать реальную обстановку. Я НЕНАВИЖУ собственное бессилие. smok

у меня собачье сердце

Сообщение отредактировал Ненавижу - Воскресенье, 23.05.2010, 09:29
 
LonelyWolfДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:48 | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, было бы интересно закопать килограмма 3 - 5 тротила, да еще на пару месяцев. biggrin
 
НенавижуДата: Четверг, 27.05.2010, 00:06 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня там же, на юге был случай:
Лежит на поле, нечего такой, снарядик. Видно его за версту. Тупо, чтобы собаку порадовать, НУ ХАЛЯВА ЖЕ, даю команду "ИЩИ", провожу тренировочный "обыск местности". Пес бодро и добросовестно рыщет по полю. Вот он приближается к ентой железяке, и ... переступает ее, движется также - ИЩЕТ, с той же скоростью. Я ОБАЛДЕЛ!!! Разворачиваю псинку. Результат тот же... Стоп, себе думаю... Прошу саперов сделать закладочку возле снаряда. Паренек укладывает свою сумку с тротилом (для накладных зарядов). И никакого чуда, пес доходит до сумки и, ка учили - садится. Во прикол.
Снарядик то не один год лежал. И местные - не дураки, обходили его стороной. И никому даже в голову не приходило потревожить его - отнести на дорогу.
Предлагаю закладку делать на два - три года. ВО!!! thumb


у меня собачье сердце
 
LonelyWolfДата: Четверг, 27.05.2010, 13:46 | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня другое предложение:
Место действия - сельское. Время - весна. Необходимое условие - "утечка информации" (хотя мы ничего класть и закапывать не будем).
Потом на этом вскопанном поле мы картошку посеем. crazy
 
НенавижуДата: Вторник, 01.06.2010, 00:13 | Сообщение # 12
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне идея понравилась... cool

у меня собачье сердце
 
НенавижуДата: Четверг, 03.06.2010, 11:57 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Волк, какого тебе сайтовское сообщение от 29.05. Секи юмор.

у меня собачье сердце
 
LonelyWolfДата: Четверг, 03.06.2010, 20:32 | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что я могу сказать? да многое... У меня много было, мягко говоря, "недоразумений" из-за некомпетентности лиц, пытающихся руководить мной - как кинологом. Это было и по общему профилю, и по ВВ, и по НВ. Я не знаю - мне лично не везло. Я становился хуже, чем яснее своей работой подчеркивал дремучую безграмотность этих лиц. Это вовсе не значит, что я вступал в какую либо полемику, - просто работал. А хотелось бы сказать очень многое. Иногда я срывался. Это походило на всеми неожиданный взрыв, а, на самом деле - чаша просто переполнялась.
Вот по ВВ, в командировке:
Зам. начальника временного отдела дает указание отработать "жигуленок". Я применяю собаку. Все двери, багажник, капот открыты. На багажнике собака садится. Майор орет, что в нем ничего нет - они уже смотрели, а ему нужно знать конкретно - что где лежит. Попробуй объясни этому ..., что собака реагирует на обнаружение запаха, а не на предмет.
Мне очень хотелось ему ответить, но не стал.Он бы просто обиделся, но так ничего и не понял.
А ответ был бы таков:
- Вот представь себе: ночь, темно, ты заходишь в свою спальную, чувствуешь запах грязной женщины. Есть она, или нет.
....
....
Конечно же, ее там нет. И быть не может - даже грязные женщины любят УМНЫХ мужчин.
crazy
 
НенавижуДата: Вторник, 08.06.2010, 23:07 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня прикалывает то, что наша работа превращена в такие дебри и болота, что все, кто болтает о реформировании милиции обходят вопросы нашей службы. Ненавижу! Кругом в высшей степени высокие профессионалы .. поболтать, О ВЫСОКОМ, НУЖНОМ, ПОЛЕЗНОМ..., а цель - проявить себя покрасивше, да возле кормушки устроиться поудобней.
Ненавижу. smok
Эй кто знает: ЧТО ДЕЛАТЬ?, и КТО ЗА ЭТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ? shades


у меня собачье сердце

Сообщение отредактировал Ненавижу - Вторник, 08.06.2010, 23:10
 
Форум » Дрессировка » Вопросы дрессировки » Продолжение темы по ВВ и ВУ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: